e-mail: info@bresttourist.by

          ICQ: 567650903, 478311361

         +375 (29) 140 17 35

         +375 (162) 25 90 39

Туристско-экскурсионное частное дочернее унитарное предприятие
"БРЕСТТУРИСТ"
Закарпатье Печать

Ужгород- Мукачево

1 день - 20:00 - выезд из Бреста. Прохождение границы. Ночной переезд.

2 день - Утром прибытие в УЖГОРОД. Размещение в отеле в гостинице «Интурист-Закарпатье» 3*,расположенной в центре Ужгорода.  

               Завтрак в ресторане гостиницы.

Знакомство с городом с тысячелетней историей. Автобусно-пешеходная экскурсия по Ужгороду «Старинный город над Ужом»: Прогулка по набережной реки Уж- самая длинная липовая аллея в Европе (2.2 км.)., Кресто-Воздвиженский кафедральный собор, Римо-Католический храм св. Георгия, Ортодоксальная Синагога, посещение исторического центра города.

Увлекательное путешествие в Ужгородский замок – самую древнюю крепость Закарпатья (9-13 век), которая более 360 лет была усадьбой итальянских аристократов рода Другетти.  Вы также услышите связанные с замком легенды и пересказы, навеянные таинственностью и романтичностью.

*Экскурсия по Закарпатскому музею народной архитектуры и быта (по желанию) – уникальному музею-скансену, т.е. музею под открытым небом, где с точностью воссоздан рельеф местности, быт, традиции, народная архитектура закарпатского села.

*Выезд в с. ЛУМШОРЫ. Прогулка по экологической тропе в горах. Великолепные карпатские пейзажи в с.Лумшоры - живописные водопады «Соловей» и «Партизан», расположенных у истоков р. Турицы.

Переезд в с. НЕВИЦКОЕ, где на высокой скале стоит неприступный, овеянный легендами замок "Поганой Девы"*, названный в честь своей суровой хозяйки. Со стен замка открывается незабываемый вид на горные пейзажи Закарпатья.

Возвращение в г. Ужгород. Свободное время. Возвращение в гостиницу самостоятельно.

3 день -  08.00 Завтрак.

Выселение из гостиницы. Знакомство с замком графа ШенборнаБухгейма, великолепным парком,а также источником молодости и красоты. Посещение овеянного тайнами и легендами средневекового замка «Паланок».

Экскурсия в г. МУКАЧЕВО, который раскинулся в живописной долине р. Латорицы. Множество старинных зданий, тихие маленькие улочки.  

Дворец «Белый Дом» (XVII в.) – один из наиболее ценных памятников дворцовой архитектуры Закарпатья. Торговый дом "Меркурий" (XIX в.). Часовня Св. Мартина (XIVв.) – памятник классической готики средневековья.

Мукачевский Свято-Николаевский  женский православный монастырь - памятник храмового зодчества;  

Городская Ратуша (1904 г.) – «визитная карточка» города над р. Латорица; Памятник Кириллу и Мефодию

 15.00. отправление из Ужгорода (ориентировочно)

СТОИМОСТЬ ТУРА: 65 $+60 000

В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, чай и кофе по дороге, проживание в гостинице

«Интурист-Закарпатье» *** в центре города, завтрак, экскурсионное обслуживание по Ужгороду, Мукачево, с.Невицкое, с. Лумшоры, услуги гида, сопровождающего.

Дополнительно: медицинская страховка, входные билеты по программе.

Примечание: Туристическое агентство оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за  задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.